Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Латвия обсудили вопросы развития культурного и гуманитарного сотрудничества

Состоялась встреча Посла Казахстана Тимура Примбетова с Министром культуры Латвии Наурисом Пунтулисом, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В дружественной и конструктивной атмосфере рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран в сфере культуры, искусства и спорта.

Посол Казахстана подробно проинформировал собеседника о проектах и мероприятиях Посольства по случаю 30-летия независимости Казахстана.

Со своей стороны, латвийский министр отметил важность развития культурных отношений между двумя странами как в широком диапазоне, так и в таких сферах как - оперное искусство и балет, в которых Казахстан и Латвия достигли высокого международного уровня и признания.

На встрече было отмечено, что культурное сотрудничество между Казахстаном и Латвией имеет давние традиции и способствует сближению народов двух стран. Культурно-гуманитарные связи являются одним из приоритетов в двусторонних казахстанско-латвийских отношениях.

В завершение беседы стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений во всех областях творческой, артистической и гуманитарной деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге