Ru  Kz
Все новости

Ягнят краснокнижного архара изъяли у сельчанина в Кентау

Полицейские Туркестанской области изъяли у сельчанина ягнят краснокнижного архара, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

В дежурную часть ОП города Кентау поступило сообщение о том, что в доме одного из местных жителей содержатся ягнята горного архара. В рамках оперативно-профилактических мероприятий по пресечению экологических преступлений полицейские обнаружили в доме указанного жителя двух ягнят архара, занесенного в Красную книгу РК.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами”. Изъятые в качестве вещественных доказательств ягнята помещены в зоопарк города Шымкент.

Подозреваемый находится под подпиской.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан