Ru  Kz
Все новости

Полицейские Уральска вернули ребенку оставленные в такси сладости

На днях молодые родители 4-летнего Богдана отправили его на такси к родственникам на выходные в Уральске. А в дорогу купили коробку чипсов и колу. Водитель такси доставил мальчика к дому, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Но к подъезду ребенок шел со слезами на глазах – он забыл в машине свои чипсы и напиток, а вернуться и сказать водителю об этом постеснялся. Родственники сразу набрали номер водителя и попросили вернуться, чтобы забрать угощения ребенка.

Мужчина ответил, что получил срочный заказ и отдаст их, как только будет в этом районе. Прошел вечер, потом ночь, но таксист так и не приехал. Сначала он отмахивался от просьб приехать, ссылаясь на череду заказов клиентов, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки.

– Мы ребенка, конечно, успокоили тогда игрушками и играми. Но поступок таксиста нас возмутил. Пусть там ничего ценного и не было, но вернуть вещи он был обязан, — говорят близкие малыша.

Взрослые решили позвонить в полицию и сообщить о случае с таксистом, передав его номер телефона.

– Буквально через полчаса в дверь постучали. На пороге стояли сотрудники полиции. Они спросили, тут ли проживает мальчик Богдан. Инспектор службы батальона патрульной полиции УП Уральска Ерлан Урынбасаров вручил ребенку его чипсы и напиток, а в придачу пакет с разными вкусностями от патрульной службы. Вы бы видели лицо мальчишки. А на наше “спасибо” полицейские только сказали “таксист поступил неправильно”. Так что даже в таких, казалось, небольших происшествиях, может неожиданно прийти добрая помощь. Ведь полицейские могли просто попросить того водителя такси вернуть угощения малышу. Он, к слову так и не понял, зачем везти обратно такие “мелочи”, — завершили свой рассказ родственники ребенка.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам