Ru  Kz
Все новости

Вирусологи опровергли миф о деменции из-за прививки от коронавируса

Вакцинация от коронавируса не может привести к резким психическим расстройствам, в том числе деменции, заявили вирусологи.

Так, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что в случае, когда речь идет о массовой вакцинации, всегда начинаются разговоры о побочных эффектах, а люди начинают принимать обычные патологии за действие вакцины.

Анатолий Альтштейн, вирусолог, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук: «Когда идет массовое медицинское воздействие на людей, то никто не отменял обычную патологию, которая у людей всегда есть. И люди принимают то, что с ними случается, за действие вакцины».

С ним согласился и вирусолог Алексей Аграновский. Он подчеркнул, что деменция не является одним из возможных осложнений после прививки от коронавируса.

Алексей Аграновский, вирусолог, доктор биологических наук: «Для миллионов привитых в РФ и других странах с независимой системой учета осложнений, такие явления ни разу не наблюдались. Деменция никак не входит в число осложнений, которые может дать вакцина».


По материалам: «Ura.Ru».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге