Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области выявлено больше всего бюджетных нарушений

Финансовые нарушения на 25 млрд тенге выявил Счетный комитет в Казахстане в первые три месяца 2021 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на lsm.kz.

По результатам ревизии бюджета на 526,5 млрд тенге в I квартале 2021 года были выявлены нарушения на 25 млрд. Это почти в два раза меньше, чем в январе-марте 2020 года.

Из общей суммы 2,5 млрд тенге пришлись на неэффективно использованные бюджетные средства и 2,5 на неэффективное планирование. При этом восстановлению подлежат 40,8 млрд тенге. Уже восстановлено 25,4 млрд тенге.

Наибольший ущерб пришелся на Туркестанскую область, которая допустила нарушения на 9,9 млрд  тенге. Это 39,6% от общей суммы.

На втором месте – Жамбылская область с нарушениями на 5,6 млрд тенге. Далее следуют Западно-Казахстанская область (4,1 млрд тенге) и Нур-Султан (3,7 млрд тенге).

У остальных регионов нарушения не превышают 1 млрд тенге. В Алматы – 20,4 млн тенге, а Акмолинской области – 1,4 млн тенге. Самыми примерными оказались Восточно-Казахстанская область и Шымкент с нулевыми показателями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»