Ru  Kz
Все новости

53-летний акмолинец задержан за продажу героина

13 июля ранее трижды судимый по ст.297 УК РК 53-летний житель Целиноградского района был задержан полицейскими за незаконный сбыт героина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

При личном обыске подозреваемого стражи порядка изъяли наркотическое вещество, а также 400 тысяч тенге. Экспертиза установила, что вещество содержало более 2,79 гр героина.

В ходе обыска по месту жительства задержанного было изъято еще более 500 тысяч тенге. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере”.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Напомним, что с 1 июня на территории Акмолинской области стартовало ОПМ “Қарасора”. За истекший период Акмолинскими полицейскими выявлено 12 преступлений и правонарушений.

Из них девять фактов незаконного сбыта наркотических средств и два факта незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Кроме того выявлено 24 уголовных проступка по ст. 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”.

Выявлен факт хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы