Ru  Kz
Все новости

Я готов с ними встретиться — Цой об антиваксерах

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, почему не смог присутствовать на встрече с антиваксерами, которые напали на сотрудников Минздрава, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Здесь такой процесс - кто в первую очередь доступен, тот приходит и общается с гражданами. Тот, кто был рядом в тот момент, вышел. Фактически все министерство стояло, чтобы разъяснить людям. Я считаю, что компетенция специалистов, которые вышли, достаточная. Они отраслевые специалисты, которые могли рассказать и объяснить. После встречи, в принципе, граждане были удовлетворены ответами, - сказал Цой на брифинге в СЦК.

Он добавил, что готов лично встретиться с участниками конфликта.

Для нас каждый гражданин важен, и мы стараемся уделить максимальное внимание. Если у нас есть возможность встретиться, мы всегда встречаемся. (...) Я сам лично готов с ними встретиться, - заключил министр.

19 июля серьезный конфликт произошел на встрече противников вакцинации и чиновников Министерства здравоохранения. Женщины пришли в Минздрав и требовали отмены вакцинации. Некоторые из них, не сдержавшись, набросились на представителей ведомства с криками и кулаками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек