Ru  Kz
Все новости

Более 200 казахстанцев могут бесплатно обучиться в вузах Венгрии

Более 200 казахстанцев бесплатно обучатся в ведущих вузах Венгрии благодаря соглашениям министерства образования и науки РК и министерства человеческих ресурсов Венгрии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МОН РК.

«Наши соотечественники будут обучаться по стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum». Список утверждала венгерская сторона, исходя из уровня мотивации и осознанности выбора специальности претендентами, уровня их теоретических знаний и достижений в учебе или в сфере выбранной профессии. Также были учтены личностные качества кандидатов при собеседовании», – отметил и.о. президента Центра международных программ МОН РК Данияр Мукитанов.

Стипендиаты будут обучаться в Венгрии по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры за счет принимающей стороны. Отметим, что венгерская сторона также составила резервный список, в который вошли более 70 человек. Список всех претендентов опубликован на официальном сайте Центра международных программ.

Отметим, что всего, в рамках межправительственных соглашений, на бесплатное обучение в ведущие зарубежные вузы мира смогут отправиться 330 казахстанцев. Речь идет о вузах Венгрии, Польши, Китая, Украины, Словакии, Азербайджана и Вьетнама.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам