Ru  Kz
Все новости

Бекшин вышел на брифинг без маски

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин вышел на субботний онлайн-брифинг с журналистами без маски, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В начале брифинга Жандарбек Бекшин рассказал о том, что в Алматы отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Главный санитарный врач обратился к жителям с просьбой соблюдать карантин и масочный режим.

"Мы говорим о том, что нужно соблюдать масочный режим. Я сегодня один нахожусь в аудитории. В отличие от предыдущих дней, когда мы по три-четыре человека были. Для того чтобы нормально изъясняться, сегодня я без маски", - объяснил это Бекшин.

Отметим, что ранее главный санврач появлялся на брифингах в маске.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости, связанным с распространением дельта-штамма среди населения Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин подписал новое постановление "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции". Постановление вступает в силу с 26 июля.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Степной пожар вспыхнул в Павлодарской области: к тушению привлекли авиацию
Товарооборот Казахстана и Китая превысил 48 млрд долларов
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле