Ru  Kz
Все новости

Ещё в одном регионе Казахстана усилили карантин

Главный государственный санитарный врач ВКО Турдиев подписал постановление об усилении мер по предупреждению распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает kazlenta.kz.

В документе сказано следующее:

  • разрешена работа объектов предпринимательства с низким уровнем контакта с населением: автомойки, СТО, АЗС, ателье, швейные мастерские, ремонт бытовой техники, телефонов, химчистки, цветочные магазины, фотосалоны и прочее.
  • разрешена работа абонентских отделов по обслуживанию населения. Работа туристических компаний, бизнес-центров (страховые компании, услуги адвоката, нотариуса, бухгалтера, агентства недвижимости, рекламные агентства) и других офисных зданий разрешена с индивидуальным обслуживанием, за исключением членов одной семьи.
  • разрешена работа аптек, медорганизаций, медцентров, стоматологии, медико-социальных объектов и реабилитационных центров для инвалидов с условием соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима. 
  • Детские кабинеты коррекции, секции, кружки и учебные центры смогут работать кроме выходных и праздничных дней.
  • разрешена работа центров косметологии и салонов красоты - площадь территории не менее 4 квадратных метров на одного посетителя.
  • Разрешена работа продовольственных рынков. Непродовольсвтенные рынки смогут работать только в будние дни.
  • Гостиницы, отели, санаторно-курортные организации с заполняемостью не более 80 процентов от номерного фонда.
  • Объекты общепита (рестораны, кафе, кофейни) смогут работать в будни с 9 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней. Работа ЦОНов и филиалов "Казпочты" регламентирована с 9 до 18.00.
  • разрешена работа бань и саун. Сауны не смогут работать в выходные. Спорткомплексы и тренировочные залы будут работать до 20.00, кроме выходных и праздничных дней.
С полным текстом постановление можно ознакомиться на официальном сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек