Ru  Kz
Все новости

Гражданин США лишился водительских прав на 7 лет в Нур-Султане

Ночью в полицию поступило сообщение, что пьяный водитель передвигается на автомашине марки «Toyota» по улицам Нур-Султана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП города.

Сотрудниками патрульной полиции по улице Е-10 была остановлена автомашина. При проверке документов выяснилось, что водитель является гражданином США, владельцем автомашины был пассажир, который передал руль своему знакомому.  


Из салона автомобиля исходил сильный запах алкоголя. По результатам проведенной медицинской экспертизы выявлено алкогольное опьянение легкой степени.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда водитель и владелец транспортного средства помещены в специальный приемник-распределитель на 15 суток, а также лишены водительского удостоверения на 7 лет. 

Автомашина водворена на коммунальную стоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана