Ru  Kz
Все новости

Гражданин США лишился водительских прав на 7 лет в Нур-Султане

Ночью в полицию поступило сообщение, что пьяный водитель передвигается на автомашине марки «Toyota» по улицам Нур-Султана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП города.

Сотрудниками патрульной полиции по улице Е-10 была остановлена автомашина. При проверке документов выяснилось, что водитель является гражданином США, владельцем автомашины был пассажир, который передал руль своему знакомому.  


Из салона автомобиля исходил сильный запах алкоголя. По результатам проведенной медицинской экспертизы выявлено алкогольное опьянение легкой степени.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда водитель и владелец транспортного средства помещены в специальный приемник-распределитель на 15 суток, а также лишены водительского удостоверения на 7 лет. 

Автомашина водворена на коммунальную стоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Поездка в такси в Алматы превратилась в сюжет для боевика
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
С начала года пресечено свыше 2 тысяч нарушений правил благоустройства в области Жетысу
Глава государства посетил тепличный комплекс GREEN ЕСО
Незаконный вывоз грунта выявлен в столице