Ru  Kz
Все новости

Соцсеть LinkedIn заблокировали в Казахстане

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn заблокирована в Казахстане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Пользователи соцсети пожаловались, что сайт не открывается с вечера 26 июля.

В Министерстве информации и общественного развития Казахстана пояснили, что доступ к LinkedIn был ограничен из-за нарушений со стороны интернет-ресурса.

"В ходе мониторинга на интернет-ресурсе LinkedIn был выявлен ряд нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами. Следует отметить, что размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства Республики Казахстан, но и внутренним правилам интернет-ресурса LinkedIn", - заявили в пресс-службе ведомства.
По данным министерства, в пользовательском соглашении LinkedIn указано, что "размещаемая участниками информация должна быть достоверной и законной, а также не должна нарушать права, принадлежащие третьим сторонам".
Более того, в правилах размещения рекламы интернет-ресурса содержится запрет на введение пользователей в заблуждение или предоставление им ложной информации, а также на рекламу азартных игр.

"В этой связи по фактам выявленных нарушений министерством в соответствии с требованиями пункта 3-1 статьи 41-1 Закона Республики Казахстан "О связи" в адрес администрации интернет-ресурса LinkedIn было направлено уведомление с требованием устранения выявленных нарушений и принятия мер по удалению соответствующих материалов. Однако, к сожалению, со стороны администрации интернет-ресурса LinkedIn мер по устранению нарушений принято не было", - пояснили в ведомстве.

При этом в министерстве отметили, что в случае устранения нарушений законодательства доступ к LinkedIn будет восстановлен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров
«Таза Қазақстан»: молодёжь провела экологическую акцию в Астане
От логистического хаба до медзавода: Бектенов посетил предприятия Астаны