Ru  Kz
Все новости

5 кг марихуаны нашли у жителя Туркестана

Полицейские остановили незаконную перевозку марихуаны в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
На одной из улиц города Кентау оперативники остановили автомашину ВАЗ, установившую дополнительные сигналы, водитель которой не подчинился полицейским. Стражи порядка задержали нарушителя ПДД и проверили документы.
При проверке в салоне автомобиля полицейские обнаружили пять полиэтиленовых пакетов и 24 спичечных коробка с содержимым, похожим на наркотики. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно ее заключению, изъятое оказалось марихуаной общим весом около пяти килограмм.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“.
Подозреваемого, жителя города Туркестан, доставили в отдел полиции. Проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика