Ru  Kz
Все новости

В Актау 29-летнего мужчину забил насмерть своего деда

 


Актауский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине, который забил насмерть своего деда, передает tumba.kz.


В феврале 2018 года во время семейной ссоры в одной из квартир 4 микрорайона Актау мужчина, будучи нетрезвым, схватил бутылку из-под водки и нанес серию ударов своему деду. В качестве оружия 29-летний внук также использовал деревянный сувенир и картину. Ими он нанес пожилому мужчину тяжкие телесные повреждения.


Но и этого разъяренному внуку было мало: чувствуя явное физическое превосходство, как говорит судья, он стал неоднократно наносить удары руками и ногами по различным частям тела родственника. Последний потерял сознание, а внук, расстерявшись, уложил деда на кровать. Позже от полученных травм мужчина скончался.


«В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Вместе с тем, свидетели из числа родственников погибшего и подсудимого подчеркнули, что оба мужчины хоть и злоупотребляли спиртными напитками, но серьезных конфликтов между ними не было. Однако водка, как подчеркнул один из свидетелей, превращала подсудимого из дружелюбного человека в агрессора», − сообщили в суде.


С учетом этих обстоятельств суд признал мужчину виновным по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» и назначил ему наказание − 7 лет лишения свободы.


Приговор вступил в законную силу 24 августа.


Фото: telegraf.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме