Ru  Kz
Все новости

Хулиган разбил экран банкомата в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, разбившего экран банкомата, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полицию поступило сообщение о том, что ночью на одной из улиц села Абай неизвестный разбил стекло расположенного рядом банкомата и скрылся в неизвестном направлении. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 293 УК РК “Хулиганство”.

C целью задержания подозреваемого в совершении хулиганских действий в общественном месте районные полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка изучили камеры видеонаблюдения и изъяли следы подозреваемых лиц и автомобиля.

В течение двух суток оперативники провели тщательные розыскные мероприятия. Они проверили свыше десятка автомашин, в результате чего вышли на след подозреваемого. Полицейские задержали дебошира по месту жительства и доставили местного жителя в Келесский РОП для выяснения всех обстоятельств.

Как выяснилось, подозреваемый пришел ночью к банкомату, чтобы снять деньги. После того, как аппарат не принял банковскую карточку, мужчина со злости разбил экран банкомата. Затем он скрылся с места преступления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование