Ru  Kz
Все новости

Руководство Минэкологии РК посетило приюты для собак и кошек

Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Алия Шалабекова посетила несколько приютов для собак и кошек в Нур-Султане. В ходе посещения она ознакомилась с их работой и обсудила проблемные вопросы, сообщает kazlenta.kz  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данное мероприятие было организовано в контексте с проходящим в настоящее время рассмотрением законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

Напомним, что законопроект разработан Минэкологии совместно с зоозащитниками и общественными организациями по поручению Главы государства. Он содержит нормы, призванные способствовать формированию ответственного владения животными и гуманного обращения с ними.

Следует отметить, что при обсуждении проекта закона особое внимание уделялось мнениям гражданского сектора и заинтересованных государственных органов.

В настоящее время, после внесения ряда дополнений и изменений Администрацией Президента РК, правоохранительных и других органов, законопроект направлен на рассмотрение в правительство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам