Ru  Kz
Все новости

Токио-2020: Ольга Рыпакова не прошла квалификацию

Сегодня, 30 июля, в Токио в рамках Олимпийских игр начались соревнования по легкой атлетике. Первыми из сборной Казахстана выступили представительницы тройного прыжка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на НОК РК.

Среди них олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

Отметим, что участницам предстояло выполнить три попытки. В финал проходили 12 прыгуний. Для этого необходимо было преодолеть 14,40 метра. В случае, если не всем покорится данный результат, в решающую стадию квалифицировались спортсменки с более дальним прыжком.

Рыпакова в лучшей попытке показала 13,69 метра. Однако этого не хватило для выхода в финальную стадию.

Также в отборочном раунде выступили Мария Овчинникова и Ирина Эктова. Им также не удалось преодолеть стартовый круг соревнований: они заняли 26 и 31 места соответственно.

Добавим, что в активе Рыпаковой три олимпийские медали: "золото" ОИ-2012, "серебро" ОИ-2008 и "бронза" ОИ-2016. Длительное время Ольга входит в число лидеров в этой дисциплине. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование