Ru  Kz
Все новости

Сотрудники «Черного беркута» помогли потушить пожар в Костанайской области

Сотрудники «Черного беркута» помогли потушить пожар, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДУИС по Костанайской области.

Пожар случился близ учреждения, причиной стало возгорание сухой травы из-за аномальной жары. Огонь заметили сотрудники и немедленно приступили к ликвидации пожара. В течение 4 часов, совместно с руководством, огонь был потушен, при этом личный состав, в оперативном порядке помогли быстро пополнить запасы воды в пожарной автомашине.

- Во избежание перехода открытого огня на здание продуктового склада руководством учреждения было принято решения в оказании помощи сотрудникам ДЧС в ликвидации очага возгорания, - пояснил исполняющий обязанности начальника учреждения УК161-3 майор юстиции Асхат Баламбаев. Мы задействовали на тот момент все силы дежурной смены.

В свою очередь, пожарные поблагодарили личный состав за смелость и оперативность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года