Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали водителя "Опеля" с марихуаной

Во время несения службы по обеспечению дорожной безопасности, инспекторы патрульной полиции МПС УП г. Туркестан на одной из улиц областного центра остановили автомашину "Опель Вектра" за непристегнутый ремень, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

При проверке документов полицейские обнаружили у водителя в сумке свертки с содержимым, похожим на наркотики. Патрульные инспекторы сообщили об этом в дежурную часть городского управления полиции и задержали подозреваемого мужчину. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли  у жителя г. Туркестан 5 свертков с наркотическим средством со специфическим запахом. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Задержанного  водителя "Опеля" доставили в УП г. Туркестан для выяснения всех обстоятельств. Все происходящее полицейские зафиксировали на видеожетон.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 ч.2 "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Согласно заключению, изъятое наркотическое средство оказалось марихуаной.             

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняется, с какой целью  мужчина хранил у себя наркотическое средство. 

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность. Если же Вы владеете какой-либо информацией о подобных правонарушениях, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика