Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали водителя "Опеля" с марихуаной

Во время несения службы по обеспечению дорожной безопасности, инспекторы патрульной полиции МПС УП г. Туркестан на одной из улиц областного центра остановили автомашину "Опель Вектра" за непристегнутый ремень, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

При проверке документов полицейские обнаружили у водителя в сумке свертки с содержимым, похожим на наркотики. Патрульные инспекторы сообщили об этом в дежурную часть городского управления полиции и задержали подозреваемого мужчину. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли  у жителя г. Туркестан 5 свертков с наркотическим средством со специфическим запахом. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Задержанного  водителя "Опеля" доставили в УП г. Туркестан для выяснения всех обстоятельств. Все происходящее полицейские зафиксировали на видеожетон.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 ч.2 "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Согласно заключению, изъятое наркотическое средство оказалось марихуаной.             

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием выясняется, с какой целью  мужчина хранил у себя наркотическое средство. 

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность. Если же Вы владеете какой-либо информацией о подобных правонарушениях, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы