Ru  Kz
Все новости

Акмолинцы успешно выступили по национальным видам спорта

В копилке сборной области три золотые, три серебряные и одна бронзовая награда, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

На спортивных аренах города Кокшетау прошли жаркие баталии северных региональных отборочных соревнований республиканского фестиваля национальных видов спорта «Ұлы дала рухы».

За выход во второй этап боролись команды города Нур-Султан, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей.

Акмолинцы стали чемпионами в соревнованиях по Көкпар, Асық ату и Жамбы ату. Бронзовые медали завоевали по Қазақкүресі, Теңгеілу и Тоғызқұмалақ. А в Аударыспақ заняли третье место.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое