Ru  Kz
Все новости

Какие школы Жетысуского района города Алматы отремонтируют и расширят

Аким Жетысуского района Алматы Гульнара Кокобаева на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказала о состоянии объектов школьного образования района в преддверии нового учебного года, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города. 

Чтобы занятия проходили в комфортных условиях, в ряде школ проведут капитальный ремонт.

Как отметила Г. Кокобаева, в настоящее время идет строительство трех пристроек учебных корпусов на 1 050 мест в школах №177, 57, 102. Также строится новый корпус столовой школы №43. Завершить работы планируют к концу 2021 года.

«В четвертом квартале текущего года планируем начать капитальный ремонт школ №80 и 129. По этим школам положительная экспертиза уже получена. Конкурс на строительные работы объявлен», - сообщила аким района.

Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство пристроек учебных корпусов на 850 мест к школам №148, 103 и 112, а также пристройки актового зала к школе №101. Строительные работы начнутся уже в следующем году.Также получена государственная экспертиза на строительство детского сада в микрорайоне Айнабулак-4 на 160 мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам