Ru  Kz
Все новости

Пропавших в Текели двух мальчиков нашли в Талдыкоргане

Пропавших в Текели двух мальчиков нашли в Талдыкоргане, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полицию города Текели обратилась местная жительница с заявлением о том, что из дома, расположенного в городе Текели, ушли и не вернулись два несовершеннолетних сына, 14 и 10 лет.

– В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции города совместно с волонтерами и добровольцами, 4 августа в городе Талдыкорган, было установлено местонахождение без вести пропавших детей. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает. Они в целости и сохранности переданы родителям, – рассказал начальник ОП города Текели Улан Садыков.

Стражи порядка рассказали, что данная семья будет взята на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции и местных исполнительных органов.

– В частности, сотрудники полиции будут проводить профилактические беседы с участием местных исполнительных органов и психологами. Будут проведены разъяснительные беседы с детьми, как это может быть опасно уходить из дома и ходить по городу без присмотра взрослых. Вместе с этим, хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных жителей, кто принимал участие в поисках пропавших детей! Только совместными усилиями мы сможем построить безопасное будущее, – дополнил Садыков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»