Ru  Kz
Все новости

Мошенник оформил 6 кредитов на жителя Кокшетау

3 августа в полицию поступило заявление от 59-летнего жителя Кокшетау. Мужчина сообщил, что неизвестный, используя интернет ресурсы, оформил на него денежные займы в шести микрокредитных организациях. Общая сумма ущерба устанавливается, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.

Для установления злоумышленника, причастного к совершению преступления сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

В результате принятых мер  установлен подозреваемый, им оказался 38-летний житель областного центра. Выяснилось, что злоумышленник ранее оказывал помощь заявителю в покупке земельного участка и имел доступ к документам потерпевшего.

В настоящее время по данному факту проводится  досудебное расследование по ч. 2 ст.190 УК РК «Мошенничество». Избрана мера пресечения: «Содержание под стражей».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане