Ru  Kz
Все новости

Диетолог рассказала, что съесть, чтобы похудеть во сне

Врач-диетолог Анжелика Чиж на днях в своем Instagram заявила, что при правильном питании похудеть можно даже во сне.

Дело в том, что в нашем организме до полуночи вырабатывается соматотропный гормон, который и отвечает за сжигание жира. Однако для его работы нужно сделать два шага. Один из них — съесть перед сном два яичных белка, а второй — лечь спать до одиннадцати часов вечера.

«Утром на весах — минус 300 граммов», — обещает диетолог.

Кроме того, она отметила, чтобы худеть без последствий для организма и психики, ни в коем случае нельзя сидеть на строгих диетах. Иными словами, нельзя ограничивать себя в потреблении правильных продуктов, без которых вам будет гораздо сложнее сбросить лишний вес.

Необходимо каждый день есть белки (строительный материал, без которого организм будет медленно увядать). К полезным белковым продуктам относится: нежирное мясо, курица, индейка, рыба, яичные белки. Также полезно есть клетчатку (зелень, овощи, злаковые, бобовые), благодаря которой кишечник активно выполняет свои функции. Мы долго можем оставаться сытыми только благодаря этому пищевому волокну, которое также отвечает и за энергию и чувство бодрости. Кроме того, благодаря ей наш организм остается чистым — без токсинов и шлаков.

Диетолог также напомнила, что фрукты и ягоды являются кладезью витаминов и микроэлементов. Это главные помощники при похудении, главное, выбирать продукты с меньшим содержанием сахара. К таковым относятся: цитрусовые, киви, яблоки, ягоды полезны без исключения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67