Ru  Kz
Все новости

Кандасы встретились с представителями госорганов по вопросам репатриации

Сегодня по инициативе Министерства информации и общественного развития РК на площадке Фонда «Отандастар» состоялась онлайн-встреча между представителями государственных органов и кандасами, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

На животрепещущие вопросы кандасов отвечали представители руководства Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК, Комитета миграционной службы МВД РК, Комитета труда, социальной защиты и миграции МТЗСН РК, Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК, Департамента консульской службы МИД РК и НАО «Фонд «Отандастар».

В ходе встречи обсуждены такие актуальные вопросы кандасов, как оформление документов в период миграционного процесса, порядок их въезда в Казахстан из-за рубежа в период карантинных ограничений, требования к приглашению для получения визы, порядок определения национальности этнических казахов, желающих переехать в Казахстан и другие. Так, участники встречи также подняли насущные вопросы учета трудового стажа этнических казахов, переселившихся из-за рубежа, аренды сельхозземель и пастбищных угодий на длительный срок с целью ведения личного хозяйства.

Представители кандасов получили исчерпывающие ответы от представителей государственных органов на все интересующие их вопросы. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге