Ru  Kz
Все новости

В Казахстане для иностранцев изменились правила прикрепления к поликлинике

В Казахстане изменились правила прикрепления к поликлинике для иностранцев и трудовых мигрантов. Теперь они при обращении за медицинской помощью должны иметь при себе  договор добровольного медицинского страхования, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Прикреплять будут на основании этого документа с учётом срока его действия. Иностранцам нужно заполнить заявление и приложить документ, удостоверяющий личность или загранпаспорт. В медорганизацию они могут обратиться как лично, так и через представителей страховой организации, с которой они заключил договор. Подать заявления можно двумя способами: через  веб-портал электронного правительства egov.kz, или лично обратиться в медорганизацию. Второй вариант только для пенсионеров, инвалидов, студентов и военнослужащих срочной службы.

Открепление производится автоматически. Новые правила вступают в силу с завтрашнего дня. Для казахстанцев, кандасов и иностранцев, постоянно проживающих в нашей стране, порядок прикрепления остался прежним.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ