Ru  Kz
Все новости

453 литра нелицензированного алкоголя изъято в Петропавловске

453 литра нелицензированного алкоголя изъято участковыми инспекторами в Рабочем поселке Петропавловска, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Преступления, правонарушения, ДТП, несчастные случаи – большая часть всех опасных неприятностей совершается в состоянии алкогольного опьянения. Одной из основных мер профилактики пьяных правонарушений – является жесткий контроль за оборотом спиртосодержащей продукцией.

Участковыми инспекторами полиции Участкового пункта полиции № 4 Управления полиции города Петропавловска в одном из магазинов по улице Украинская был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения. Изъято 453 литра нелицензированной алкогольной продукции, в основном – пиво. По данному факту в отношении владельца магазина собран материал по статье 463 КРКоАП “Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления”.

Также факты нарушений правил реализации алкогольной продукции были выявлены в магазинах по улице Интернациональная и Воровского. По обоим фактам составлены протоколы по статье 282 КРКоАП “Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции”.

По словам и.о. начальника Управления полиции города Петропавловска Алибека Габдуллина, принимаемые по этой линии профилактические меры – напрямую влияют на поддержание стабильной оперативной обстановки на территории областного центра.

С начала года за незаконную предпринимательскую деятельность по статье 463 КРКоАП к административной ответственности привлечено 34 правонарушителей. За нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции по статье 200 КРКоАП – 22 правонарушителя.

На сегодняшний день в Петропавловске из незаконного оборота изъято свыше 4.360 литров спиртсодержащей продукции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах