Ru  Kz
Все новости

16-летний подросток из Костанайской области на 110 тыс. тенге обманул карагандинца

7 августа в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 42-летнего жителя города. Он пояснил, что планировал приобрести сено и на одном из сайтов мужчина нашел выгодное предложение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Заявитель связался с продавцом, которому в качестве предоплаты перечислил 110 тысяч тенге. Но заказанный корм для домашней живности так и не поступил. Потерпевший обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

14 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток из Костанайской области. Он дал признательные показания. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста