Столичный спортсмен стал чемпионом Европы по смешанным единоборствам

В столице Татарстана Казани завершился чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ММА). В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из более, чем 20 стран мира. Столичный боец Ерсултан Шакенбай показал высокое мастерство и завоевал золото чемпионата, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Открытый чемпионат Европы проходил среди молодежи и взрослых по возрастным категориям 18-20, 21+.

«В течение года я без перерыва готовился к чемпионату Европы. Я считаю, что эта победа стала возможной, во-первых, благодаря труду и , во-вторых, моему тренеру Нурлану Шаяхметовичу Карабалину»,- прокомментировал победу Ерсултан Шакенбай.

В полуфинале столичный боец одолел россиянина Мухамадамина Мукумова, а в финале благодаря лучшей технике не оставил шансов спортсмену из России Николаю Веретенникову и стал чемпионом Европы.

Старший тренер по смешанным единоборствам г. Нур-Султан Нурлан Карабалин отметил, что подготовка к соревнованиям шла на протяжении длительного времени.

«Учебно-тренировочные сборы в Алматы также способствовали нашей подготовке. Чемпионат прошел на очень высоком уровне. После возвращения домой мы начинаем подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Нур-Султане в ноябре. Постараемся выступить на высоком уровне и на чемпионате мира»,- сказал Карабалин.

Стоит отметить, что Ерсултан Шакенбай - первый чемпион Европы среди молодежи из Нур-Султана.