Ru  Kz
Все новости

Чемпион по ММА служит в полиции Алматинской области

Накануне празднования профессионального праздника полицейских в пресс-службу ДП Алматинской области был приглашен интересный своими достижениями человек – инспектор полиции специального отряда быстрого реагирования ДП Алматинской области Мади Досмухаметов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Родился будущий страж порядка 1 декабря 1993 года. Среднюю школу окончил в 2011 году. С 2012 по 2016 года обучался в ЖГУ им. Жансугурова. С детства любит спорт. В пятом классе начал заниматься вольной борьбой. Благодаря своим физическим данным и упорному труду в 2008 году получил звание мастера спорта. В 2013 году стал увлекаться боевыми видами спорта и в этом же году в Москве завоевал титул чемпиона мира по джиу-джитсу. В 2016 году ему удалось в Алматы стать чемпионом Азии по панкратиону, а в 2018 году чемпионом Азии по ММА, проводимому в городе Бангкоке.

В 2012 году Мади Алимович был удостоен звания мастера спорта международного класса по боевому искусству батыров жекпе-жек. Шесть раз он становился республиканским чемпионом по этому виду состязаний. Кроме того, участвуя и побеждая в различных соревнованиях, он получил звание мастера спорта международного класса по джиу-джитсу, смешанным единоборствам ММА и панкратиону. В 2012-2013, 2018-2019 годах в Алматинской области он благодаря своим достижениям признавался спортсменом года.

Спортсмен является донором с 2017 года. В этом году директор Центра крови Алматинской области Н.Е. Исаев вручил ему благодарственное письмо. Занимая в спорте, на работе и в быту активную жизненную позицию, Мади Досмухаметов является образцовым пропагандистом здорового образа жизни.

Скромно отвечая на задаваемые вопросы, боец ММА выразил благодарность руководству Департамента полиции, своему непосредственному командиру Медету Камалбекову и тренеру Нурлану Аманкулову, которые всегда и во всем его поддерживают. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге