Ru  Kz
Все новости

За 3 суток в Туркестане выявили свыше 700 правонарушений

В период с 23 по 29 августа текущего года на территории Туркестанской области с целью обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Правопорядок», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Так, в ходе отработок в областном центре, городе Туркестан полицейские выявили более 700 административных правонарушений.

Среди них,  4 факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии,  68 – не использование ремней безопасности, 11 – не предоставления преимущества в движении пешеходам и не соблюдение правил дорожного движения пешеходами – 75 фактов.

Также к административной ответственности по ст. 492 КоАП РК «Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность» привлечены  19 нарушителей, по ст. 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»- 16, по ст. 434 «Мелкое хулиганство» - 57, по ст. 73 «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений» - 6 и по ст. 204 КоАП РК «Торговля в неустановленных местах» - 10 человек.

В настоящее время личный состав полиции продолжает круглосуточно нести службу в усиленном варианте.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%