Ru  Kz
Все новости

Два охотника избили акмолинца и угрожали оружием

4 сентября в полицию Степногорска поступило заявление от жителя одного из сел о нанесении ему телесных повреждений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Предварительно было установлено, что двое нетрезвых вооруженных мужчин, находясь на охоте, беспричинно нанесли потерпевшему телесные повреждения, угрожая при этом ружьем ИЖ-18. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены подозреваемые. Ими оказались двое односельчан потерпевшего 36 и 38 лет. 

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 293 УК РК “Хулиганство”. Кроме того, у злоумышленников изъято незарегистрированное гладкоствольное одноствольное ружье ИЖ-18, назначена экспертиза. 

В дальнейшем подробности инцидента будут устанавливать следователи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%