Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в конкурсе по озеленению

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» сообщил, что за первые пять дней на конкурс поступило 100 заявок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Б. Сагинтаев подчеркнул важность участия горожан в работе по благоустройству придомовой территории. С целью стимулирования жителей в канун Дня города объявлен конкурс «Лучшее озеленение дворовой территории-2021». Он будет способствовать созданию зеленых территорий среди жилого массива, продвижению лучшего опыта по озеленению и оформлению дворовых территорий, палисадников с использованием новаторских подходов и идей.

Задачами конкурса являются выявление самого благоустроенного и озелененного двора и прилегающей территории к жилым домам, пропаганда опыта жителей в озеленении и благоустройстве внутридворовых и прилегающих территорий, привлечение населения к озеленению и благоустройству.

Прием заявок осуществляется с 3 сентября, награждение участников планируется 19 сентября в День города. Гран-при — сертификат на 5 млн тг на покупку инвентаря, растений для озеленения дворовой территории. За первые места в каждом из 8 районов — по 1 млн тенге, за вторые — по 500 тыс. тг, за третьи — садовый инвентарь. По состоянию на 7 сентября поступило более 100 заявок на участие в конкурсе.

Первые три места среди районов определяются путем голосования на сайте. Участники, набравшие наибольшее количество онлайн-голосов, получат первые места от каждого района города, вторые и третьи места соответственно от количества голосов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы