Ru  Kz
Все новости

В ВКО планируют построить завод по производству ламинированной древесно-стружечной плиты

Меморандум о сотрудничестве в проекте строительства завода по производству ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП) в Восточно-Казахстанской области подписан сегодня в рамках встречи Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова с представителями компаний «DIEFFENBACHER GMBH Maschinen-and Anlagenbau»(Германия), «Mega SMART»(Казахстан) и ООО «Вальтер Констракшн» (Россия), передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Завод по производству ламинированной древесно-стружечной плиты в Восточно-Казахстанской области реализуется как совместное казахстанско-немецкое предприятие в целях наращивания производства отечественной продукции в зависимых от импорта секторах.

«Это высокотехнологичное, полностью автоматизированное производство, с элементами Индустрии 4.0. Тем самым, в Казахстан приходят современные технологии деревообработки. Новое производство станет якорным проектом в мебельной отрасли, где появятся новые квалифицированные инженерные и рабочие места,» - отметил Бейбут Атамкулов.

Важной частью проекта является его экологичность. Древесина будет получена путем санитарной рубки, с использованием компенсационных посадок зеленых насаждений.   Отмечалось, что новый завод, с выходом на производственную мощность 300 тысяч кубических метров ламинированной древесно-стружечной плиты будет полностью покрывать потребности казахстанских мебельных предприятий в ЛДСП.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Масштабные противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Участок улицы Серикова перекроют до конца июня в Алматы
До 1 млрд долларов в год: Казахстан и Всемирный банк готовят новую стратегию партнёрства
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени