Ru  Kz
Все новости

В ВКО патрульные нашли потерявшихся детей

Сотрудники ОП г. Алтай разыскали двух малолетних детей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В конце августа, поздней ночью в 23:20 часов, сотрудниками взвода патрульной полиции отдела полиции района Алтай при патрулировании на одной из улиц города Алтай были замечены двое малолетних лет, которые были без сопровождения взрослых.

При разговоре с ними, стражи порядка узнали, что дети 8 и 5 лет, возвращались домой от гостей вместе с родителями, однако, не предупредив родителей, уехали на велосипеде вперед. 

Ребята, увлекшись катанием на велосипеде, отправились в неизвестном направлении, а после не смогли  найти обратную дорогу. Растерянные и напуганные от осознания того, что они потерялись и  на улице уже достаточно темно, дети начали паниковать, искать и звать своих родителей.  

Полицейские успокоили детей, а также убедились, что их здоровью и жизни ничего не угрожает. В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили данные родителей, после чего дети были благополучно переданы им в руки.

Мать детей призналась, что они отвлеклись разговорами, не сразу поняли, что дети уехали слишком далеко, она не ожидала что может произойти такая ситуация и впредь будет бдительнее, а также поблагодарила сотрудников полиции за то,  что нашли детей и вернули целыми и невредимыми.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам