Ru  Kz
Все новости

Пропавшую пенсионерку разыскала собака в Костанае

Пропавшую пенсионерку разыскала собака в Костанае, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На пульт 102 поступило сообщение от жительницы города Костаная, которая сообщила, что из дома ушла ее 70-летняя бабушка и ее нет уже несколько часов.

Родственники забили тревогу к 15.00, а пенсионерка вышла из дома около 10.00 часов утра. Раньше она не уходила, но как сообщили родные, женщина страдает частичной потерей памяти.

Для поиска была привлечена служебно-розыскная собака Рекс. Прибыв на место, ей дали понюхать вещи пропавшей и собака шла по следу более 2 километров.

– Мы нашли пенсионерку в двух километрах от дома, она заблудилась и не могла найти дорогу домой, – рассказывает инспектор-кинолог Диас Игликов.

Полицейский два года воспитывает своего питомца, как поисковика. На их счету более 20 найденных без вести пропавших людей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым