Ru  Kz
Все новости

В Казахстане идет проверка боеготовности Сухопутных войск

Сухопутными войсками выполнен ряд учебно-боевых задач. Проверяется боеготовность войск, умение военнослужащих действовать в новых условиях, на незнакомой местности, сообщает kazlenta.kz.

На полигоне «Оймаша» вблизи Актау подразделения и части провели специальную войсковую операцию. При  выполнении задач отработаны вопросы управления войсками, применены новые формы и методы ведения боевых действий.

В Алматинской области на горном полигоне «Коктал» ликвидированы условные незаконные вооруженные формирования. Под руководством командующего Десантно-штурмовыми войсками проведены разведывательно-поисковые действия в труднодоступных участках горных хребтов. Десантниками совместно с подразделениями Пограничной службы усилена охрана Государственной границы на возможных маршрутах прорыва боевиков. Во взаимодействии с МЧС, органами внутренних дел и нацбезопасностиразвернуты лагеря беженцев, создана необходимая инфраструктура.

На полигоне «Шыгыс» в Восточном Казахстане усиленной механизированной бригадой с приданными подразделениями выполнены задачи поведениюманевренной обороны, а также выходу подразделений из окружения.

Особое внимание уделялось отражению ударов воздушного противника, маскировке, организованному перемещению на запланированные рубежи обороны, уничтожению обходящих и рейдовых отрядов противника.

Разведчиками на полигоне «Теренозек»в Кызылординской области отработаны вопросы выявления объектов противника и корректировки ударов авиации и огня артиллерии при уничтожении боевиков вблизи населенного пункта. С помощью вертолетов разведгруппы совершили высадку в тыл условного противника. Параллельно организованы действия по эвакуации разведчиков.

Как показывает практика, качество выполнения учебно-боевых задач зависит от умения командиров принимать наиболее оптимальные решения в кратчайшие сроки Оценку уровня подготовленности командного состава и войск даст Генеральный штаб Вооруженных Сил.

Внезапная проверка войск продлится до 23 сентября. В ней задействованы около 9 тыс. личного состава, более 3 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 66 летательных аппаратов и 8 кораблей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане