Ru  Kz
Все новости

В городе Алматы пройдет Кубка Мира по керлингу

23-26 сентября в городе Алматы пройдет Кубка Мира по керлингу 2021 – 20-й Кубок им. Н. Назарбаева (20-th Nazarbayev Curling Cup WCT Mixed Doubles 2021), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Кубок Мира пройдет при полной поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, а также акимата города Алматы. Проводящей организацией является Казахстанская федерация керлинга, напольного керлинга и петанка, совместно с Международной федерацией керлинга.

Отметим, соревнование такого уровня по керлингу в Казахстане проводится впервые за 20 лет развития керлинга в нашей стране. Кубок Мира включен в международный календарь спортивных мероприятий, имеется разрешение МВК на его проведение.

Мероприятие пройдет на одном из лучших ледовых дворцов страны – Almaty Arena. Планируется участие 12 команд мира, а также визит руководства и делегации Международной федерации керлинга.

Церемония открытия состоится 23 сентября в 11:00 час. (начало игр в 9:00) на раскаточном катке Almaty Arena. Для СМИ вход свободный. Мероприятие состоится с соблюдением всех требований санитарного врача г. Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%