Ru  Kz
Все новости

Головкин договорился о бое с «суперчемпионом» — СМИ

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин договорился об объединительном бое с "суперчемпионом" WBA японцем Риотой Муратой, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz.

По информации инсайдера Майка Коппинджера, их поединок состоится 28 декабря в Кобе (Япония).

В то же время DAZN еще нужно подтвердить этот бой. Пока стриминговый сервис не даст добро на встречу Головкина с Муратой, боя не будет.

Sources: Gennadiy Golovkin and Ryota Murata have agreed to a middleweight title unification bout Dec. 28 in Kobe, Japan. Sides are waiting for DAZN sign-off to push forward.

Here’s the latest on GGG, Andy Ruiz, Gary Russell Jr. and Keith Thurman https://t.co/Rcjjr2jHPX

— Mike Coppinger (@MikeCoppinger) September 22, 2021

Ранее сообщалось, что у Головкина проблемы с DAZN: платформе не нравится уровень оппозиции GGG. Кроме того, казахстанец отказался от промежуточного поединка в августе-сентябре, который был призван повысить интерес к их противостоянию с Муратой. Источники утверждали, что в DAZN против промежуточных боев, так как в контракте GGG прописана многомиллионная сумма минимального гонорара.

Отметим, что 35-летний Мурата не выходил на ринг с декабря 2019 года, когда успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера.

Головкин же в декабре прошлого года в США нокаутировал поляка Камила Шеремету и в рекордный 21-й раз защитил титул чемпиона мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам