Ru  Kz
Все новости

Вакцину QazVaq против дельта-штамма начнут выпускать в октябре

Вопрос ревакцинации населения против COVID-19 изучает рабочая группа из учёных, врачей и сотрудников санэпидслужб.
 
Об этом на брифинге в правительстве рассказал министр здравоохранения. По его словам, вопрос ревакцинации стоит перед всеми странами мира. Однако пока конкретных критериев не разработано. Алексей Цой также сообщил, что для ревакцинации имеется полная готовность медицинских организаций, передает корреспондент «Хабар 24».

Алексей Цой, министр здравоохранения РК:
- Мы запросили информацию от ведущих международных агентств, Всемирной организации здравоохранения. Сводится весь полученный опыт. Вы знаете, что отсутствуют конкретные критерии, так как ревакцинация именно от COVID-19 - это совершенно новое, что есть сейчас в мире. После того, как мы сведём все данные, буквально в ближайшее время после заключения консультативной комиссии по иммунизации населения группа экспертов даст заключение, и мы обязательно ознакомим.
 
Вакцину QazVaq против дельта-штамма начнут выпускать в октябре. Кроме того, отечественные учёные уже приступили к изучению нового ETA-штамма. В отношении него также будет проведена оценка эффективности отечественного препарата.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов