Ru  Kz
Все новости

1946 водителей привлечены к ответственности в Павлодарской области

Движение на запрещающий сигнал светофора, не пропуск пешеходов на переходе и выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, являются одними из грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Водитель, не соблюдающий правила, может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие: наехать на пешеходов или столкнуться с другими транспортными средствами.

В Павлодаре инспекторами Батальона патрульной полиции по улице Гагарина остановлена автомашина Toyota под управлением 30-летнего водителя, который проехал на желтый сигнал светофора, тем самым нарушив Правила дорожного движения. Аналогичное нарушение совершил другой водитель на автомашине КIА, проезжая по улице М.Жусупа. Автолюбители-нарушители привлечены к административной ответственности по статье 599 части 1 КРКоАП. Наложены штрафы в размере 10 МРП, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Всего же с начала года в Павлодарской области 1946 водителей понесли наказание за данное нарушение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Печальная статистика: за полгода на дорогах Казахстана погибли почти тысяча человек
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%