Ru  Kz
Все новости

Вице-президент ОАЭ посетил павильон Казахстана на ЭКСПО-2020 в Дубай

Правитель Дубая, Премьер-министр, Вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум посетил национальный павильон Республики Казахстан на ЭКСПО-2020 Дубай, сообщает kazlenta.kz.

1 октября 2021 г. Всемирная Выставка ЭКСПО-2020 в городе Дубай на тему «Объединяя умы, создавая будущее» открыла свои двери для посетителей.

Правитель Дубая, Премьер-министр, Вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум и Наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум в сопровождении Генерального директора ЭКСПО-2020 Ее Превосходительства Рим аль-Хашими посетили Павильон Казахстана в числе первых на ЭКСПО-2020. Высокая делегация всего посетила 4 павильона, в том числе, Национальный павильон ОАЭ, а также США и КНР.

Также, 1 октября состоялась Официальная церемония открытия Павильона Республики Казахстан, в которой приняли участие Президент Международного Бюро Выставок, руководство Организационного комитета ЭКСПО-2020 Дубай, Чрезвычайные и Полномочные Послы в ОАЭ и другие официальные лица.

О Национальном Павильоне Казахстана на ЭКСПО-2020 Дубай

Национальный павильон Республики Казахстан расположен в тематическом кластере «Возможности», в непосредственной близости от павильонов ОАЭ, США, Швейцарии, Австрии, Королевства Саудовской Аравии, КНР, Японии, Индии и Республики Беларусь.

Образ казахстанского павильона вдохновлен традиционной восточной архитектурой и представляет собой синтез современных цифровых решений и традиций, а также символизирует открытость Казахстана. Экспозиционный контент павильона рассказывает о динамичном развитии, культурном многообразии, человеческих и природных ресурсах страны, а также ее туристических, технологических и инвестиционных возможностях.

На территории ресторана предусмотрен ресторан высокой национальной кухни Qazaq Gourmet и сувенирный магазин, где посетители могут отведать уникальные казахские блюда и приобрести аутентичные сувениры на память.

Об истории участия Казахстана в Выставках ЭКСПО

Казахстан является членом Международного бюро выставок с 1997 года и традиционно принимает участие в выставках ЭКСПО с 1998 года (ЭКСПО Лиссабон 1998). Участие Казахстана в международных и всемирных EXPO отличается широким раскрытием тем выставок и интересным экспозиционным контентом, рассказывающим о богатой культуре страны. Павильоны Казахстана получали награды на выставках ЭКСПО 2008 Сарагоса и ЭКСПО 2015 Милан, а в 2017 году Казахстан провел Международную специализированную выставку Астана ЭКСПО-2017 по теме “Энергия Будущего”.

Всемирные универсальные выставки проводятся с 1851 года и являются самыми масштабными мировыми площадками для представления новейших достижений и технологий. В виду влияния пандемии COVID-19 сроки проведения Выставки были перенесены на 1 год и запланированы на период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Это первая всемирная выставка, которая проходит на Ближнем Востоке. Следующую всемирную выставку «ЭКСПО-2025» примет у себя город Осака, Япония.

О Всемирной Выставке ЭКСПО-2020 Дубай

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» будет проходить в г.Дубай (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одним из первых глобальных мега событий с начала пандемии COVID-19.

Всемирная Выставка ЭКСПО-2020 Дубай – это крупнейшая площадка для демонстрации прогресса человечества, которая служит связующим звеном между правительствами, компаниями, международными организациями и гражданами. Тема Выставки состоит из трех подтем: «возможности», «мобильность» и «устойчивое развитие».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67