Ru  Kz
Все новости

Названы «неправильные» продукты, вызывающие гипертонию

Врач-кардиолог госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов рассказал в беседе с "Парламентской газетой" о продуктах, употребление которых может стать причиной гипертонии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ria.ru.

По его словам, нужно использовать в еде меньше соли, не злоупотреблять полуфабрикатами, поскольку к заболеванию приводит избыточная масса тела.

"Если говорить о неправильных продуктах, то это, как правило, наиболее дешевые: сосиски, где содержится много жира, колбаса, пельмени", — пояснил Иванов.

Кардиолог посоветовал отказаться от чрезмерного употребления "быстрых" углеводов, так как они провоцируют сахарный диабет второго типа.

"Также нужно есть меньше продуктов, имеющих в своем составе жиры животного происхождения", — уточнил врач.

Иванов призвал включить в рацион мясо, рыбу и овощи, которые богаты полноценным белком.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика