Ru  Kz
Все новости

Доктор Мясников раскрыл секрет селёдки и назвал продукты, которые уничтожают наш организм

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл секрет селёдки и назвал продукты, которые уничтожают наш организм. Он также пояснил, что лучше всего включать в свой рацион, чтобы сохранить здоровье.


По словам Мясникова, вся пища, которая содержит избыточное количество сахара, соли и "неправильных жиров", ускоряет процесс старения организма. Кроме того, негативно сказываются на состоянии здоровья переедание и избыток калорий.


В качестве примера он привёл селёдку. Так, в эфире "России 1" врач подчеркнул, что эта рыба крайне полезна для организма. Но если её готовить в маринаде, содержащем большое количество соли, то она принесёт только вред. В частности, по словам Мясникова, в одном кусочке очень солёной селёдки может содержаться суточная доля натрия.


Кроме того, он рекомендовал отказаться от пережаренного мяса и колбасных изделий, напомнив, что ВОЗ в 2015 году признала колбасы, сосиски, сардельки и бекон продуктами, содержащими канцерогены.


Мясников посоветовал включать в основной рацион овощи, фрукты, варёное мясо, рыбу и кисломолочные продукты. При этом время от времени, по его словам, допустимо позволять себе и "неполезные" продукты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам