Ru  Kz
Все новости

Пострадавшего судисполнителя привлекли к ответственности после видео

Пострадавшего во время конфликта судисполнителя привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения во время записи видеообращения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов сообщил, что Ермеков нарушил требования ПДД Казахстана, записав видеообращение будучи участником дорожного движения. 

"В этой связи правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 615 КРК об АП "невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения", то есть нахождение в автомашине без пристегнутого ремня безопасности. Напомню о недопустимости такого поведения на дорогах", - заявил Рустам Абдрахманов. 

Напомним, 4 октября во время сноса пристройки к жилому дому в Алматы мужчина ударил судисполнителя два раза в область ребер.

В палате судебных исполнителей сообщили, что побои сотруднику нанесли в присутствии полицейских. По их словам, "в момент случившегося сотрудники полиции прямым образом сбежали и больше не появлялись".

В организации также заявили, что в конфликте якобы участвовал известный казахстанский боксер Жанкош Тураров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Эксперты и лидеры молодёжи Карагандинской области выразили поддержку принятию новой Конституции
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026