Ru  Kz
Все новости

Чемпионат Казахстана по Пенчак Силату прошел в Алматы

Чемпионат Казахстана по боевому искусству Пенчак Силат прошел в Алматы под эгидой “Спорт против наркотиков”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Пенчак Силат – это исторический вид боевых искусств индонезийского архипелага, для Казахстана Пенчак Силат является новым видом боевого искусства.

В спортивном соревновании по Пенчак Силат приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 45 лет.

– Спорт – залог здоровья и примечательно, что мероприятие проведено под эгидой непримиримой позиции к любым наркотическим проявлениям. Молодежь говорит “Нет наркотикам!” и это отрадно. Важно привлечь к спорту, к здоровому образу жизни как можно больше молодых людей. Отмечу, что полиция города Алматы на постоянной основе проводит профилактические мероприятия и инициирует спортивные акции, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ходе программы Чемпионата было предусмотрено показательное выступление сотрудников СОБР ДП города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане
Токаев подписал указ о реализации новой Конституции РК
Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом принятию Конституции