Ru  Kz
Все новости

Пистолет нашли полицейские у жителя Петропавловска

В ночь на 3 октября в дежурную часть Второго отдела полиции УП г. Петропавловска поступило сообщение о стрельбе из пневматического пистолета возле одного из увеселительных заведений города, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.  

По свидетельству очевидцев, в ходе нетрезвого конфликта молодой человек произвёл два выстрела в воздух и затем один — в грудь другого человека. Прибывшие по вызову полицейские задержали 23-летнего подозреваемого. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». Изъятый пневматический пистолет «МР», калибра 4,5 мм., направлен на баллистическую экспертизу. Потерпевший от проведения судебно-медицинской экспертизы отказался.

«В случае, если сообщение о применении пневматического оружия против человека не подтвердится, владелец пистолета может быть привлечён к административной ответственности за стрельбу из пневматического оружия в черте города, — сообщает первый заместитель начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин, — Вместе с тем напоминаем: хулиганство, совершённое с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия, влечёт наказание в виде ограничения либо лишения свободы на срок от трех до семи лет. Просим всех североказахстанцев строго соблюдать требования законодательства».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге