Ru  Kz
Все новости

Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд

Участник конфликта с нападением на судебного исполнителя в Алматы Максот Искаков подал иск в суд, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Максот Искаков подал иск в административный суд о признании незаконными действий частного судебного исполнителя. В пресс-службе горсуда сообщили, что предварительно слушание дела в суде назначено на 5 ноября. 

Напомним, что инцидент произошел 4 октября во время сноса пристройки к жилому дому в Алматы. Мужчина ударил судисполнителя два раза в область ребер. В палате судебных исполнителей сообщили, что побои сотруднику нанесли в присутствии полицейских. 

На обвинения судисполнителей в бездействии ответил начальник Управления полиции Бостандыкского района Алматы. А сам пострадавший записал видеообращение, в котором заявил, что хочет посадить нападавшего. Однако позже его самого привлекли к ответственности после данного ролика.

Также свою версию рассказал ударивший судисполнителя алматинец Максот Искаков. По его словам, он приобрел дачный участок с домом неделю назад.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом