Ru  Kz
Все новости

Годом народного творчества и культурного наследия СНГ объявлен 2022 год

Касым-Жомарт Токаев отметил, что 2022 год объявлен Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. Об этом рассказал Глава Казахстана в ходе заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов. В связи с этим мы объявили следующий год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. План его проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта, – сообщил Президент Казахстана на заседании.

Глава государства отметил, что углублению сотрудничества в культурной области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов.

Речь идет о трех стратегиях – в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей Содружества в 2023 году, – добавил Касым-Жомарт Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы