Ru  Kz
Все новости

«Меня и сестру избивают родители»: девочка выдумала историю, чтобы не ходить на занятия в Усть-Каменогорске

18 октября на оперативный канал 102 города Усть-Каменогорска поступило сообщение от психолога экстренной службы города Нур-Султан. Специалист из столицы рассказала, что к ним по республиканскому каналу экстренной помощи обратилась 12-летняя школьница из Усть-Каменогорска. Девочка жаловалась на то, что ее и ее сестру избивают родители, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

«Сразу же сотрудники полиции начали разбираться. Во время проверки сотрудниками группы ювенальной полиции было установлено, что несовершеннолетняя придумала эту историю, чтобы не идти в школу. Как выяснилось мать несовершеннолетней записала ее на дополнительные занятия, однако девочка не хотела их посещать и выдумала эту историю», - рассказал руководитель Управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Как выяснилось, телефон экстренной службы 111 девочка нашла в интернете.

В полиции пояснили, что несовершеннолетней и с ее родителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу, в ходе которой полицейские призвали взрослых быть более вовлеченными в жизнь детей, а также предупредили об ответственности за их воспитание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам